MANOWAR annonce son nouveau guitariste

MANOWAR annonce  son nouveau guitariste

MANOWAR (tête d'affiche au Hellfest) annonce l'arrivée de son nouveau guitariste

MANOWAR (tête d’affiche au Hellfest) annonce l’arrivée de son nouveau guitariste

Le guitariste E.V MARTEL rejoint MANOWAR sur son prochain Final Battle World Tour 2019.

Musicien depuis l’âge de 8 ans et fan inconditionnel de MANOWAR, E.V. a passé sa vie à jouer du Metal. Pendant des années il a fait partie du seul Tribute band officiel de MANOWAR. E.V. est fier de connaître toutes les chansons du groupe, et son style est un mélange de tous les guitaristes précédents et de sa propre signature metal.

“Je ne pouvais pas trouver meilleur musicien qu’un fan de MANOWAR. Un mec qui a consacré toute sa vie à nos fans et à notre musique et qui s’est révélé être un vrai Manowarrior! », a déclaré Joey DeMaio.

‘Je suis honoré au-delà des mots de jouer pour les plus grands fans du monde!’, A déclaré E.V. ‘J’ai vécu avec MANOWAR tout au long de ma vie: Si l’on croit en soi-même, les rêves les plus fous peuvent devenir réalité!’

Le Final Battle World Tour 2019 de MANOWAR débutera le 25 février 2019 à Tel Aviv, en Israël, et s’étendra sur 28 villes; de la Russie sibérienne à l’Allemagne, la Scandinavie et Birmingham en Angleterre jusqu’à à l’extrême ouest de la France!

The Final Battle World Tour 2019 – Confirmed Tour Dates: 
Mon, February 25, 2019 – Hangar 11 – Tel Aviv, Israel 
Fri, Mar 1, 2019 – Expo Center – Novosibirsk, Russia
Sun, Mar 3, 2019 – Fetisov Arena – Vladivostok, Russia
Tue, Mar 5, 2019 – Erofey Arena – Khabarovsk, Russia
Thu, Mar 7, 2019 – Teleclub – Yekaterinburg, Russia
Sun, Mar 10, 2019 – MTL Arena – Samara, Russia
Tue, Mar 12, 2019 – Yubileyny Sports Palace – St. Petersburg, Russia
Thu, Mar 14, 2019 – VTB Dynamo Arena – Moscow, Russia
Sat, Mar 16, 2019 – KSK Express – Rostov-on-Don, Russia
Mon, Mar 18, 2019 – DS Olymp – Krasnodar, Russia
Thu, Mar 21, 2019 – Sports Palace – Kiev, Ukraine
Sat, Mar 23, 2019 – Sports Palace – Minsk, Belarus 
Mon, Mar 25, 2019 – Hala Vodova – Brno, Czech Republic
Tue, Mar 26, 2019 – RT Torax Arena – Ostrava, Czech Republic
Fri, March 29, 2019 – Jahrhunderthalle – Frankfurt, Germany
Sat, March 30, 2019 – Westfalenhalle 1 – Dortmund, Germany 
Mon, April 1, 2019 – Valby-Hallen – Copenhagen, Denmark
Wed, April 3, 2019 – Velodrom – Berlin, Germany 
Fri, April 5, 2019 – Hanns-Martin-Schleyer-Halle – Stuttgart, Germany (rescheduled date)
Sat, April 6, 2019 – Zenith – Munich, Germany 
Tue, April, 09, 2019 – Scandic Scene – Hamar, Norway
Wed, April 10, 2019 – Scandic Scene – Hamar, Norway
Fri, April 12, 2019 – Konserthuset – Stavanger, Norway
Sat, April 13, 2019 – USF Verftet – Bergen, Norway
Sun, April 14, 2019 – USF Verftet – Bergen, Norway
Tue, April 16, 2019 – Kulturhuset – Longyearbyen, Norway
Fri, April 19, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Sat, April 20, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Fri, June 14, 2019 – Plateia Nerou – Athens, Greece
Fri, June 21, 2019 – Hellfest – Clisson, France 
Thu, July 18, 2019 – Gasklockorna – Gävle, Sweden

Facebook : https://www.facebook.com/manowar/